XV Edición 2021null

Categoría de artes pictóricas, ilustración e imagen
Categoría de otras artes

XIV Edición 2020null

Categoría de artes pictóricas, ilustración e imagen
Categoría de otras artes

XIII Edición 2019null

Categoría de artes pictóricas, ilustración e imagen
Categoría de otras artes
  • Primer premio: Uruk Hai – Chema del Fresno

 

XII Edición 2018null

Categoría general

 

XI Edición 2017null

Categoría general

 

X Edición 2016null

Categoría general

 

IX Edición 2015null

Categoría general

 

VIII Edición 2013null

Categoría general
  • Primer premio: La Reina Beruthiel – Conchi Agüera Sánchez
  • Segundo premio: Gandalf – Elizabeth Heffner
  • Tercer premio: The Road Goes Even On And On – Claudia Pertschy
  • Accésit: Gollum – Peter Gaber
  • Accésit: El río Sirion – María del Valle de la Noval Martín

 

VII Edición 2012null

Categoría general
  • Primer premio: The Lonely Mountain – Patricia Martín Pérez
  • Segundo premio: El Dragón Smaug – Laura Di Mascio Escribano
  • Tercer premio: Claman las Gaviotas – Lola Barrera Gómez
  • Accésit: La Transformación de Elwing – Ester Salguero Amaya
  • Accésit: Tevildo – Kevin Martin Barrera/li>

 

VI Edición 2011null

Categoría general
  • Primer premio: Ithilien – Lorena García
  • Segundo premio: Ancalagon el Negro vuela sobre Angband – Ferrán Pagès Xandri
  • Tercer premio: Boda de la señora Knight y el señor Day – Amparo Ten Crespo
  • Mención especial: La Comarca – Nani Chicharro Martínez

 

V Edición 2010null

Categoría general
  • Primer premio: Rivendel – Conchi Agüera Sánchez
  • Segundo premio: Ancalagon ataca a Vingilot – Lourdes Vélez Campos
  • Tercer premio: El banquete de Ungoliant – Manuel Ceferino Acuña Ramos Crespo

 

IV Edición 2009null

Categoría general
  • Primer premio: Goldberry’s birth – Margherita Bientinesi
  • Segundo premio: Fëanor – Lourdes Vélez Campos
  • Tercer premio: Elperion y Laurelin – Sylvia Vidal Ten

 

III Edición 2008null

Categoría de artes pictóricas
  • Primer premio: Elfos marchando hacia los Puertos Grises – Jessica Martin Garwood
  • Segundo premio: Fimbrethil – Delia Martin Garwood
  • Tercer premio: Legolas y Gimli – Jesús Málaga Bernal
Categoría de diseño gráfico
  • Primer premio: La Puerta Negra – Delia Martin Garwood

 

II Edición 2007null

Categoría general
  • Primer premio: Nimrodel – Margherita Bientinesi
  • Segundo premio: La Luna sale por primera vez cuando los Noldor pisan la Tierra Media – Lourdes Vélez Campos
  • Tercer premio: Atardecer en Dol Amroth – Sylvia Vidal Ten

 

I Edición 2005null

Categoría general
  • Primer premio: Paseo por Lothlórien – Jessica Martin Garwood
  • Accesit: Légolas – Kevin Martin Barrera
  • Accesit: El Estandarte de Sauron – Conchi Agüera Sánchez
 

OTROS CONCURSOS DE ARTESANÍA.